Man Flower

Universitäten auf StudySmarter

Suche nach deiner Universität und finde passende Lernmaterialien

Woman

Studenten von 764 Universitäten lernen mit StudySmarter

Sortiere nach
Universität
TU München738139280
LMU München657105901
Leibniz Universität Hannover22890909
FOM Hochschule für Oekonomie & Management51964834
IUBH Internationale Hochschule40561497
Universität Hamburg32849865
FernUniversität in Hagen31748136
RWTH Aachen30243371
Universität Wien28137841
Universität Erlangen-Nürnberg25537808
Universität Mainz18737079
Universität zu Köln23436237
Universität Duisburg-Essen23232854
Humboldt-Universität zu Berlin12830449
Universität Bochum29829768
Universität Göttingen16529055
Universität Münster26528116
Universität zu Lübeck14527012
Universität Greifswald9526400
Duale Hochschule Baden-Württemberg29326271
Universität Giessen19624727
Universität Marburg16824519
Universität Heidelberg13924092
Universität Würzburg19023758
Universität Frankfurt am Main24223411
Universität Bonn19422823
TU Dortmund15522052
Universität Leipzig17021588
Universität Trier10321539
Freie Universität Berlin17321407
Universität des Saarlandes11020503
Hochschule für angewandtes Management20720253
Universität zu Kiel11720171
TU Darmstadt14420071
Universität Düsseldorf18319941
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg9119763
Hochschule Fresenius18017148
Universität Tübingen12616977
Medizinische Universität Wien15916922
Universität Regensburg10016677
Universität Jena12816281
Universität Potsdam13316172
TU Dresden13515818
London School of Economics and Political Science, University of London115682
Hochschule Bonn-Rhein-Sieg16015635
Hochschule Niederrhein13815034
Karlsruher Institut für Technologie12014699
Universität Innsbruck8214234
Universität Bayreuth9013892
Universität Halle-Wittenberg9513881
Hochschule München11313278
Universität Konstanz14213009
Universität Magdeburg8112764
Universität Bielefeld13412637
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel7612599
HFH Hamburger Fern-Hochschule7812123
Universität Koblenz-Landau12711898
Technische Hochschule Köln11211865
Hochschule der Medien Stuttgart8111739
AKAD Hochschule Stuttgart6111661
Universität Osnabrück10811402
Universität Kassel5911390
Technische Hochschule Nürnberg5911325
Wirtschaftsuniversität Wien5511069
Universität Freiburg im Breisgau6110879
TU Berlin8310501
Bergische Universität Wuppertal11610289
Hochschule Osnabrück10410269
Universität Hohenheim7110169
Universität Mannheim7810116
Universität Stuttgart879582
Universität Passau1069557
Hochschule Weihenstephan-Triesdorf719482
Universität Augsburg1119436
Universität Graz659313
TU Braunschweig959299
Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg899077
FHNW - Fachhochschule Nordwestschweiz278897
Veterinärmedizinische Universität Wien918801
Frankfurt School of Finance & Management148588
Medizinische Universität Innsbruck558417
Hochschule Bremerhaven448406
Hochschule RheinMain658250
Johannes Kepler Universität Linz448166
Universität Siegen577588
University of Zürich577231
NORDAKADEMIE Hochschule der Wirtschaft337092
Bremen607021
Technische Hochschule Mittelhessen1086943
Hochschule Darmstadt616696
Universität Salzburg446528
Universität Rostock496518
Fachhochschule Münster666517
TU Hamburg-Harburg636470
Hochschule Bochum976452
Hochschule Aschaffenburg496368
Universität Bremen546101
Hochschule Hamm-Lippstadt815984
Hochschule Furtwangen675831
Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin555790
Tierärztliche Hochschule Hannover625722
Fachhochschule Lübeck505670
Universität Paderborn865633
Medical School Berlin205562
TU Kaiserslautern545456
Fachhochschule Südwestfalen775444
Hochschule für Technik und Wirtschaft des Saarlandes145413
Ostfalia Hochschule765408
Hochschule Ruhr West605308
Semmelweis University of Medical Sciences275236
Universität Oldenburg375174
Fachhochschule Erfurt895162
Carl von Ossietzky Universität Oldenburg355104
Medizinische Universität Graz345095
APOLLON Hochschule195087
Technische Hochschule Ingolstadt475039
Hochschule Landshut435018
Medical School Hamburg434825
Europa-Universität Flensburg364720
Deutsche Sporthochschule Köln324641
Universität für Bodenkultur Wien384615
Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin534581
Fachhochschule Bielefeld374549
Hochschule Heilbronn324545
Westfälische Hochschule474413
Beuth Hochschule für Technik484386
Hochschule Mittweida404272
Hochschule Aalen384228
Universität Bamberg554144
Medizinische Hochschule Hannover564111
Frankfurt University of Applied Sciences464040
Universität Ulm324013
Hochschule Kempten353909
Wilhelm Büchner Hochschule163877
Universität Witten/ Herdecke223746
Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg423731
Hochschule Wismar323702
Fachhochschule Campus Wien373700
Hochschule Reutlingen313699
Europäische Fernhochschule Hamburg243591
Hochschule Hannover463588
Pädagogische Hochschule Heidelberg253540
Hochschule Kaiserslautern343538
HSD Hochschule Döpfer523436
ETHZ - ETH Zurich313351
ZHAW - Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften463315
Hochschule Koblenz253281
Hochschule Anhalt173278
Fachhochschule des Mittelstands233256
Helmut-Schmidt-Universität/ Universität der Bundeswehr353204
Hochschule Esslingen513190
Hochschule Augsburg383132
Hochschule Worms222954
Hochschule Rhein-Waal562923
Hochschule Fulda412913
Hochschule Rosenheim252888
Universidad de Navarra182879
Medical University Varna152847
International School of Management372799
Universität Hildesheim352779
Jade Hochschule452777
Fachhochschule Kiel302757
Institut d'Etudes Politiques de Paris (Sciences Po)52699
Technische Universität Wien292691
University of Zurich122691
Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt342677
Private Hochschule Göttingen342661
Pädagogische Hochschule Weingarten302648
Rheinische Fachhochschule462535
TU Ilmenau272523
Fachhochschule Aachen442515
University of Fribourg202462
University of Medicine and Pharmacy of Cluj-Napoca272450
DIPLOMA Hochschule Nordhessen442287
Hochschule Coburg192279
Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen392257
Hochschule Mannheim252255
Leuphana Universität202237
Hochschule Trier232231
Hochschule Albstadt-Sigmaringen332227
Hochschule Düsseldorf352214
Fachhochschule Dortmund412173
SRH Fernhochschule - The Mobile University162166
Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege372150
Hochschule Ansbach302125
Universität Erfurt312093
Hochschule Emden/ Leer242080
Hochschule Karlsruhe262076
Hochschule Bremen382045
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd271939
Université Hassan II - Aïn Chock21876
IST-Hochschule für Management291858
TU Chemnitz311856
Technische Hochschule Bingen201831
Hochschule Hof181794
Fachhochschule der Wirtschaft271770
Technische Hochschule Deggendorf191769
HSR - Hochschule für Technik Rapperswil81759
Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur Leipzig221727
Katholische Hochschule Mainz31721
Medical University Pleven71668
Universität Vechta221655
Hochschule Ulm241603
Fachhochschule Gesundheit Tirol131596
Sheffield Hallam University41593
Katholische Universität Eichstätt - Ingolstadt171572
Fachhochschule Oberösterreich31551
Hochschule Mainz241525
Universität Bern191517
Hochschule Pforzheim171513
Hochschule Ostwestfalen-Lippe211513
Universidad Anáhuac51496
TU Clausthal191481
Akkon Hochschule171476
Fachhochschule Potsdam201470
International Hotel Management Institute41461
Hochschule Ludwigshafen161441
Hochschule Macromedia151413
Hochschule für Gesundheit291412
Universität Klagenfurt221408
Hochschule für Rechtspflege Schwetzingen201399
Fachhochschule Campus 02 Graz91369
Universität der Bundeswehr München171361
Hochschule Weserbergland271358
Pädagogische Hochschule Freiburg191357
Schiller International University, American College of Switzerland21356
University of Basel151354
Ernst-Abbe-Hochschule Jena141331
Hochschule für nachhaltige Entwicklung191323
University Medical School of Pécs51322
Hochschule für Polizei Baden-Württemberg171311
University of Twente121310
Hochschule Neu-Ulm311302
Europäische Fachhochschule Rhein/ Erft241301
SRH Hochschule Heidelberg191283
Technische Universität Graz131278
Hochschule Ravensburg-Weingarten131270
Fachhochschulstudiengänge Krems IMC81258
bbw Hochschule41231
Pädagogische Hochschule Karlsruhe241205
Technikum Wien81191
Fachhochschule St. Pölten211146
Ege University21145
Charles University Prague41130
University of Santo Tomas111084
Hochschule Biberach121062
Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden161053
Staatliche Studienakademie Riesa71052
Hamburg School of Business Administration91017
Hochschule Harz151002
Hochschule Zittau/ Görlitz8979
Hochschule der Sparkassen-Finanzgruppe13976
Deutsche Hochschule der Polizei (DHPol)15971
Hochschule Nordhausen16962
Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg5934
Universität Weimar16933
Hochschule Stralsund9919
Universidad Complutense de Madrid23918
Universidad Nacional Autónoma de Honduras1915
Universidad de Costa Rica6906
Fachhochschule für Bank- und Finanzwirtschaft5901
SRH Hochschule für Gesundheit19888
Pädagogische Hochschule Ludwigsburg17886
Westsächsische Hochschule15883
BTU Cottbus-Senftenberg15883
SUPSI - University of Applied Sciences Southern Switzerland5879
Montanuniversität Leoben7878
University of Iasi1874
Wageningen University10871
Akademie der Bildenden Künste München8863
Fachhochschule Krems11861
Provadis School of International Management and Technology12860
Alice Salomon Hochschule Berlin16859
Dresden International University GmbH11849
Medical Academy in Wroclaw7840
Steinbeis-Hochschule9837
Hochschule für Technik Stuttgart11835
Universität St. Gallen10807
Ostbayerische Technische Hochschule Amberg-Weiden12804
Fachhochschule Burgenland14800
Fachhochschule Wiener Neustadt8798
Hochschule Magdeburg-Stendal5796
Fachhochschule Wedel17789
Brand Academy Hamburg17784
Universidad Cardenal Herrera-CEU2774
University of the West of England, Bristol9766
Technische Hochschule Georg Agricola8756
Hochschule für den öffentlichen Dienst in Bayern9744
Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane13742
Europa-Universität Frankfurt (Oder)11725
Hochschule Konstanz14721
Fachhochschule Gesundheitsberufe OÖ11719
Leibniz-Fachhochschule Hannover2711
Maastricht University8703
Universidad Veracruzana9702
HSLU - Lucerne University of Applied Sciences and Arts14682
Universidad Atlantida Argentina2682
Burg Giebichenstein Kunsthochschule6682
Tilburg University5681
Berufsakademie Welfenakademie Braunschweig5676
Universidad Nacional Autónoma de México12665
Kommunale Hochschule für Verwaltung in Niedersachsen9661
Cologne Business School9658
Fachhochschulstudiengänge Hagenberg1653
Université Paris Sud (Paris XI)7645
Universidad de Carabobo7641
BFH - Bern University of Applied Sciences5638
Donau-Universität Krems7629
Leiden University6628
Griffith University11621
Ecole d'Ingénieurs en Informatique pour l'Industrie2604
Comenius University in Bratislava9590
Ho Chi Minh City University of Natural Sciences5569
Université de Lausanne1566
Berufsakademie Rhein-Main8565
Open University4553
Fachhochschule JOANNEUM10546
Fachhochschule Kärnten13545
Alanus Hochschule6544
Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung11534
accadis Hochschule6525
All India Institute of Medical Sciences15522
University of Veterinary Science8511
Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe15508
Fachhochschule Westküste10507
Privatuniversität für Gesundheitswissenschaften Krems4501
Université de Batna6500
Universidad de Zaragoza1494
Berufsakademie für Bankwirtschaft, Studienort Rastede6486
Hochschule für Angewandte Sprachen3485
Zurich University of Applied Sciences Winterthur2483
Radboud University3476
University of Northern Philippines11475
Arizona State University3466
Université René Descartes (Paris V)13457
Business School Berlin10446
University of Vienna6441
Harvard University5439
Université d'Aix-Marseille III19435
Universidad Nacional de Rosario3433
Medical Academy in Lodz7427
HfH – University of Applied Sciences of Special Needs Education10417
ASW - Berufsakademie Saarland (University of cooperative education)9416
Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement (DHfPG)8411
TU Bergakademie Freiberg8408
Katholische Hochschule Nordrhein-Westfalen7407
Bournemouth University6407
University of Pecs1406
University of Groningen3405
Pomeranian Academy of Medicine in Szczecin6402
Hochschule für Musik und Theater Hamburg5395
University of Peradeniya3395
Evangelische Hochschule Tabor4390
University of Switzerland8390
Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement7386
Fachhochschule Kufstein (Tirol)5378
Université Panthéon-Sorbonne (Paris I)6378
Staffordshire University1373
Hochschule Geisenheim5373
Universitas Sumatera Utara1371
Erasmus University Rotterdam3368
Hochschule Schmalkalden8368
Xiamen University5367
Hogeschool Inholland4363
Universidad Privada Antenor Orrego12355
Fachhochschule Vorarlberg6352
Swami Ramanand Teerth Marathwada University5348
Hogeschool Rotterdam2338
Pädagogische Hochschule Linz5337
HafenCity Universität Hamburg7336
FernUni Schweiz/UniDistance6330
HTW Chur - University of Applied Sciences HTW Chur3326
University of Dhaka12317
Fachhochschulstudiengänge Wels4308
Hochschule für Telekommunikation6303
Utrecht University4300
WHU Vallendar4300
Fachhochschulstudiengänge der Wiener Wirtschaft6296
University of Lodz3295
Hochschule Flensburg6286
University of Maribor2280
Ferdowsi University of Mashhad1278
Chalmers University of Technology5278
Fachhochschule für Sport und Management Potsdam5275
MCI-Management Center Innsbruck3271
International Psychoanalytic University11268
Internationale Karlshochschule3265
Business and Hotel Management School1259
Charité - Universitätsmedizin Berlin3256
University of Wales, Bangor1253
University of Medicine and Pharmacy of Iasi6252
Hochschule Neubrandenburg7250
Mediadesign Hochschule4249
Praxishochschule10245
University of Oxford2245
Fachhochschule Dresden5242
Universidad del Zulia5238
Hochschule Hildesheim/ Holzminden/Göttingen5237
Insel Gruppe2234
University of Nottingham2232
University of Southampton2231
Hochschule der Deutschen Bundesbank1228
Istanbul Medipol University5227
Evangelische Hochschule Nürnberg5225
Duale Hochschule Gera-Eisenach6225
St. Petersburg State University3224
Universidade Estácio de Sá7221
James Cook University of North Queensland5217
University of Rijeka2216
Universidad Autónoma de Nuevo León2215
Middlesex University3214
Universidad de Santiago de Compostela7214
PHSG - Pädagogische Hochschule St.Gallen2213
University of the Philippines Diliman4211
Université de Monastir6211
Indian Institute of Technology, Patna2208
National University of Singapore3202
Private Universität für Medizinische Informatik und Technik Tirol2201
HES-SO : UAS Western Switzerland7201
Massachusetts Institute of Technology3201
HUG - Univ. Hospitals of Geneva9200
Bucerius Law School4198
Moscow State University2197
National University of Science and Technology Bulawayo1197
University of Geneva3196
EBS Universität6196
Universidade de Lisboa3194
Hochschule der Bundesagentur für Arbeit2193
Technische Hochschule Wildau6188
DEKRA Hochschule für Medien2184
Universidad Autónoma Tomás Frías1183
hochschule 212179
Jamia Millia Islamia University3178
Hochschule der Wirtschaft für Management2177
University of Exeter1174
Centre College1169
Laurentian University of Sudbury1168
University of Southern Denmark - SDU1165
Hochschule für Angewandte Wissenschaften Europa2165
Kwame Nkrumah University of Science and Technology4164
Universiti Teknologi Mara1163
Kirchliche Hochschule Wuppertal/ Bethel3163
Universidade Catolica Portuguesa2163
Fachhochschule des bfi Wien5162
Internationale Hochschule Liebenzell2158
Université Claude Bernard (Lyon I)2157
Sofia University "St. Kliment Ohridski"2156
Valencia College2155
Glasgow Caledonian University3153
Kunstakademie Münster1153
University of Belgrade3152
Hochschule für Forstwirtschaft Rottenburg5150
RCSI-Medical University of Bahrain1150
Lyceum of the Philippines University2148
Terrant County College2147
Universidad de Alicante5147
Indian Institute of Technology, Madras1146
Université Paul Sabatier (Toulouse III)1145
University of Andorra2145
Szent István University2144
SRH Hochschule für Logistik und Wirtschaft3142
Clarkson University2141
Hanze University Groningen4140
Universidad Nacional de San Antonio Abad3137
University of Bergamo4137
Hochschule Fresenius Heidelberg4135
University of Pisa2135
Agricultural University of Warsaw4133
Kalmar University College1132
Kunstakademie Düsseldorf3132
Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas3132
Summit University of Louisiana5131
DIPLOMA Hochschule2129
Hochschule für Gestaltung Offenbach2127
University of Primorska1126
Hochschule der Bayerischen Wirtschaft für angewandte Wissenschaften1126
University of San Jose Recoletos2124
University of Trento2122
University of Pune5121
University of New South Wales2121
EPFL - EPF Lausanne1120
PH Zürich - Pädagogische Hochschule Zürich1119
Université Michel de Montaigne (Bordeaux III )2119
Universidad Andina del Cusco3119
Evangelische Hochschule Berlin1118
Indian Institute of Technology, Bombay2117
Universidad de Valencia1116
Psychologische Hochschule Berlin1115
Filmuniversität Babelsberg6115
Katholieke Universiteit Leuven4113
Fachhochschule Salzburg3113
DAV Institute of Engineering & Technology1113
University of Naples Federico II1112
Universität Luzern1112
Ateneo de Zamboanga University1110
Hong Kong Polytechnic University1110
Istanbul Technical University3108
University of Palermo1108
Hochschule Merseburg2108
European Graduate School, Media & Communications1107
Universidad Galileo2107
Polytechnic University of the Philippines3106
Dublin City University1105
Károl Gáspár University of the Reformed Church1104
PHLU - University of Teacher Education Lucerne3104
University of Zagreb3104
University of Greenwich1104
University of Colorado at Denver3104
University of Florence1102
Universidade Lusiada1102
Saint Paul University1102
Universidad del Sagrado Corazon1101
Osmania University2100
Jazan University497
University of Reading297
Adam Mickiewicz University of Poznan196
Northern Alberta Institute of Technology296
Impulse e.V. Schule für freie Gesundheitsberufe395
Privatuniversität Schloss Seeburg194
Zuyd University292
University of Bucharest292
Adventist University of the Philippines191
Université de Pau et des Pays de l'Adour390
Indian Institute of Technology, Delhi190
University of South Bohemia190
Seoul National University389
University of Padua188
Idaho State University188
University of South Africa387
Universidad Juárez Autónoma de Tabasco186
Fliedner Fachhochschule285
Berufsakademie Lüneburg185
Hochschule für Philosophie284
Lviv National University Ivan Franko383
Stanford University383
BSP Business School Berlin - Hochschule für Management282
University College Dublin282
Anna University181
FHS St.Gallen480
St.Cyril and Methodius University179
Our Lady of Fatima University279
Universidad de Montemorelos179
Katholische Hochschule Freiburg278
Universidade Federal do Rio Grande do Sul177
Katholische Stiftungsfachhochschule München376
Modul University Vienna176
University of Split276
Polytechnic of Namibia275
Polytechnic Institute of Turin173
King's College London, University of London173
Imperial College School of Medicine373
Presbyterian University College273
University of Tartu172
Medical Academy in Warszawa172
National College of Ireland271
Christ University271
University of Roma "La Sapienza"270
Helsinki School of Economics and Business Administration470
Universidad del Norte270
University of Latvia169
Universiti Malaya168
Design Akademie Berlin268
University of Cape Coast267
Universität Mozarteum Salzburg267
Karel De Grote Hogeschool166
Kerala Agricultural University166
De Haagse Hogeschool366
Akdeniz University266
Copenhagen Business School165
Hogeschool van Amsterdam265
University of Milan - Bicocca165
Université Catholique de Louvain265
Universiteit Gent365
Barenboim-Said Akademie Berlin165
Universidad de Buenos Aires264
PHGR - University of Teacher Education Graubünden164
University of Oslo164
Akademie der bildenden Künste Wien162
California State University Channel Islands162
University of Milan262
Massey University162
Claremont School of Theology161
University of Newcastle-upon-Tyne361
Augustana-Hochschule361
University of Cambridge261
Universidade de Brasília260
Université des Montagnes160
Fontys University of Applied Sciences260
Universität Liechtenstein159
Wilfrid Laurier University159
Swinburne University of Technology159
University College of Skövde458
ESCP Europe Berlin157
Universidad de Concepcion157
Evangelische Hochschule für Soziale Arbeit & Diakonie Hamburg256
Indira Gandhi National Open University155
Bergen University College155
Uinversity of Babylon153
Evangelische Hochschule Darmstadt153
Marywood University153
Hochschule für Gestaltung und Kunst Zürich151
Reykjavík University251
Florida State College at Jacksonville151
Columbia College (SC)150
Universidad Católica de Cuenca150
Universidad Católica de Salta250
Technical University of Denmark150
Universidad Nacional del Este150
Université d'Evry Val d'Essonne249
University of Applied Sciences Solothurn Northwestern Switzerland149
University of Wales, Aberystwyth248
University of Limerick248
Ateneo de Manila University148
Babcock University248
University of Verona147
Universidad de Panamá147
University of Dohuk (Kurdistan Region)146
Universidad Politécnica de Valencia146
Universidad Católica de Santa María146
Benha University146
Pädagogische Hochschule Burgenland146
Universidad de Sonora245
Allensbach Hochschule Konstanz144
RMIT International University Vietnam144
San Diego Christian College344
Universidad Tecnológica de Honduras143
George Mason University143
Bangalore University142
Instituto Politécnico de Leiria142
Robert-Schumann-Hochschule242
Quadriga Hochschule Berlin141
Université de Caen Basse Normandie141
Pädagogische Hochschule Vorarlberg141
University of Bologna140
Masaryk University139
Vrije Universiteit Amsterdam239
Universidad Popular Autonóma del Estado de Puebla139
Ecole Nationale d'Architecture239
University of Lagos239
AMD Akademie Mode & Design, Berlin138
Babes-Bolyai University of Cluj-Napoca238
University of Leeds138
Fachhochschule Ostschweiz238
Universidad Rey Juan Carlos236
Université Libre de Bruxelles136
Singidunum University136
University of the Western Cape136
Akaki Tsereteli State University135
University of Aquila135
University of Dundee235
University of the Free State134
Instituto Politécnico Nacional234
Ho Chi Minh City University of Medicine and Pharmacy134
University of Hertfordshire134
Moscow Technical University of Informatics and Communication134
Universidad de Puerto Rico, Humacao133
School of Planning and Architecture233
IB-Hochschule132
University of Stellenbosch132
University of Birmingham232
University of Toronto232
Universitas Gadjah Mada132
National Technical University of Athens132
Université de Reims Champagne-Ardenne332
King Mongkut's University of Technology Thonburi131
Bangladesh University of Engineering and Technology131
Université du Droit et de la Sante (Lille II)231
PHWT Vechta/Diepholz/Oldenburg231
Hochschule für Musik Weimar131
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey (ITESM)230
Benemerita Universidad Autónoma de Puebla129
Sudan University for Science and Technology129
Instituto Tecnológico Autonómo de México129
Open University Malaysia129
Institute of Education, University of London128
Evangelische Hochschule Freiburg128
University of Newcastle128
Thammasat University128
York University127
St.Kliment Ohridski University127
Community College of Baltimore County127
Facultés Universitaires Notre-Dame de la Paix127
Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart127
MacEwan University127
Universidad Nacional de la Amazonía Peruana126
Istanbul Medeniyet University126
Fudan University126
Universidad Nacional Federico Villarreal125
Universidad Autónoma de Tlaxcala125
University of Otago124
Universidad Central del Ecuador124
Sikha 'O' Anushandhan University124
Dow University of Health Sciences124
ZHdK - Zurich University of the Arts124
International Hellenic University124
Carnegie Mellon University124
Aston University124
Hochschule für Öffentliche Verwaltung Bremen123
University of Gdansk123
University of Parma123
Hochschule der Bildenden Künste Saar123
Graduate School of Business Administration Zurich (GSBA Zurich)123
Universidad de Almería122
Dániel Berzsenyi Teacher Training College122
Nanyang Technological University121
Stockholm University121
Universitat Oberta de Catalunya121
Islamic Azad University, Yazd120
University of Szeged120
Valley View University120
Philosophisch-Theologische Hochschule Frankfurt am Main120
Université Abdelmalek Essadi119
University of Sussex119
University of Aberdeen119
Asia Europe University119
Liaquat University of Medical & Health Sciences Jamshoro119
Rhodes University119
Sana'a University119
Symbiosis International University118
National University of Science and Technology118
Berufsakademie Hamburg118
Kurukshetra University118
Universidad Nacional del Sur117
Independent University, Bangladesh117
DigiPen Institute of Technology117
University of Benin117
Universidad Autonoma del Sur117
Mindanao State University - Iligan Institute of Technology117
Hellenic Open University117
Université Denis Diderot (Paris VII)117
FFHS - Fernfachhochschule Schweiz116
Universidade Federal de Uberlândia116
Université de Béjaia116
Indiana University Southeast116
University of Northampton116
University of Abuja115
Hochschule für Medien, Kommunikation und Wirtschaft115
Pontificia Universidad Javeriana115
Pädagogische Hochschule der Fachhochschule Nordwestschweiz115
University of North West115
Business School Lausanne (BSL)114
Universidad Distral "Francisco José de Caldas"114
Darul Hikmah Islamic College114
Warsaw University of Technology113
University of Mumbai112
Fachhochschulstudiengänge Steyr112
University of Namibia111
Universitas Sam Ratulangi110
Universidad de San Carlos de Guatemala110
Asia Pacific Institute of Information Technology (APIIT)110
University of Johannesburg19
Duale Hochschule Baden-Württemberg, Center for Advanced Studies17
Australian Defence Force Academy17
Universidad Autónoma de Baja California17
Universiti Putra Malaysia16
University of Helsinki16
De La Salle University15
Universidad Autónoma de Sinaloa15
Gustav-Siewerth-Akademie00
APOLLON Hochschule der Gesundheitswirtschaft (University of Applied Sciences)00
Jacobs University00
BAU International Berlin University of Applied Sciences00
CVJM-Hochschule00
nta Hochschule00
Planets

StudySmarter in Zahlen

Planets
Avatar
Maurice Mitgründer von StudySmarter

"StudySmarter haben wir selbst aus der Universität gegründet und die Plattform genau auf den Lernalltag aller Studenten angepasst. Alles was man für die Prüfungen braucht in einer App."

Illustration Illustration Laptop Iphone Illustration Illustration

Entdecke die neue Art des Lernens

Auf allen Geräten

Online & Offline

KI basiert